side-area-logo
LINEA GRAN TURISMO
VALDARNO - CASTIGLION DELLA PESCAIA - FOLLONICA
ACQUISTA ADESSO IL BIGLIETTO ONLINE
Prenota subito il tuo posto a sedere garantito

Periodo di attività del servizio dall’10 giugno al 3 settembre 2017.

Date di esercizio del servizio:
Giugno: venerdì, sabato e domenica
Dal 01 Luglio al  27 Agosto: giornaliero
Settembre: da Venerdì 01  a Domenica 03

 

Condizioni e servizi aggiuntivi

Partenze da:
Incisa, Figline, San Giovanni V.no, Terranuova Br., Montevarchi, Levane, Bucine e Ambra

Località di arrivo:
Castiglione della Pescaia, Marina di Grosseto, Principina, Follonica

– Vengono effettuate su richiesta fermate intermedie in corrispondenza dei Campeggi
– Possibilità di trasporto biciclette solo su prenotazione al 50% costo biglietto.
– Tutti i biglietti A/R hanno validità massima di 15 giorni dalla data di emissione.

Tariffe
Lunedì - Giovedì

Corsa semplice a tratta da tutte le località

€ 12,00

Venerdì Sabato Domenica

Corsa semplice a tratta da tutte le località

€ 17,00

 

Biglietto ANDATAeRITORNO

Da tutte le località

Venerdì Sabato e Domenica
30,00

 

Utilità per chi viaggia
Condizioni di viaggio
FERMATE DI ANDATA
ora
 Incisa Valdarno
 Bar La Lucciola
6.50
 Figline Valdarno
 Autostazione
6.55
 S.Giovanni Valdarno
 Piazzale Coop
7.05
 Terr.va Bracciolini
 Autostazione Lazzi
7.15
 Montevarchi
 Terminal Bus
7.25
 Levane
 Via Leona
7.30
 Bucine
 Piazzale COOP
7.40
 Ambra
 Ristorante Ambra
7.50
 bivio per Principina
 Principina
9.20
 bivio per Principina
 Viale Tirreno Agenzia La Pineta
9.25
 Marina di Grosseto
 fermata Bus (Chiesa)
9.35
 Marina di Grosseto
 ferm.Bus (Carabinieri)
9.35
 Cast.della Pescaia
 ferm.Bus (Porticciolo)
9.50
 Follonica
 Camping Pineta d.Golfo
10.15
 Follonica
 Via Cassarello, 8
10.20
 Follonica
 Stazione F.S.
10.25
FERMATE DI RITORNO
ora
 Follonica
 Stazione F.S.
17.30
 Follonica
 Via Cassarello, 8
17.40
 Follonica
 Camping Pineta d.Golfo
17.42
 Cast.della Pescaia
 fermata Porticciolo
18.05
 Marina di Grosseto
 ferm.Bus (Carabinieri)
18.20
 Marina di Grosseto
 fermata Bus Chiesa
18.20
 bivio per Principina
 Viale Tirreno Agenzia La Pineta
18.30
 bivio per Principina
 Principina
18.35
 Ambra
 Ristorante Ambra
20.10
 Bucine
 Piazzale COOP
20.20
 Levane
 Via Leona
20.30
 Montevarchi
 Terminal Bus
20.35
 Terr.va Bracciolini
 Autostazione Lazzi
20.45
 S.Giovanni Valdarno
 Piazzale Coop
20.55
 Figline Valdarno
 Autostazione
21.00
 Incisa Valdarno
 Bar La Lucciola
21.10
Print Friendly, PDF & Email

Vengono effettuate su richiesta fermate intermedie in corrispondenza dei Campeggi.
Possibilità di trasporto biciclette solo su prenotazione ed al costo di tariffa passeggero ridotta del 50%.
Tutti i biglietti A/R hanno validità massima di 15 giorni dalla data di emissione.